Пятница, 19.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

КГБУЗ "Центральная районная больница Ельцовского района"

Новости

 

09.04.2019

На территории КГБУЗ "ЦРБ Ельцовского района" с 01.04.2019 по 05.04.2019 проводил выездную работу  мобильный комплекс "Мужское здоровье"

В рамках которого проводилось обследование мужского населения с целью выявления и диагностики урологической патологии. В составе бригады: врач-уролог, врач-УЗИ диагностики, медицинская сестра.

 

11.03.2019

В КГБУЗ «ЦРБ Ельцовского района» передан автомобиль класса «С»

 

Данный автомобиль будет использован для оказания реанимационных мероприятий тяжело больным.

 

Почти 1500 алтайских врачей прошли обучение по онкологии в прошлом году

Одна из основных задач, которая стоит сегодня перед онкологической службой региона, – это раннее выявление злокачественных патологий.

«Чем раньше обнаружен рак, тем проще и дешевле его лечить. Для повышения профессиональных компетенций медицинских работников в области онкологии в нашем регионе используется сразу несколько обучающих форматов», - говорит главный онколог Алтайского края, руководитель краевого онкодиспансера Игорь Вихлянов.

Так, в 2018 году на кафедре онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Алтайского государственного медицинского университета, расположенной на базе краевого онкодиспансера, курсы усовершенствования по онкологическим программам прошел 71 врач-онколог. В частности, специалисты прошли обучение по общей онкологии, онкогинекологии, онкоурологии, опухолям желудочно-кишечного тракта и оказанию паллиативной помощи пациентам со злокачественными новообразованиями.

Помимо теоретического курса все слушатели стажировались в специализированных отделениях краевого онкодиспансера. Вместе с онкологами диспансера они принимали пациентов, учились постановке онкологического диагноза, участвовали в назначении лекарственной терапии, а также операциях и манипуляциях, проводимых пациентам.

С прошлого года на уровне федерального Минздрава был внедрен электронный образовательный курс по онкологии, обязательный для всех врачей общей практики и участковых терапевтов. Он посвящен онконастороженности и ранней диагностике онкологических заболеваний. В учебных материалах представлена характеристика основных факторов риска развития злокачественных новообразований, методики диагностики рака легкого, органов пищеварения, молочной и предстательной желез, женской репродуктивной системы, мочеполовых органов, кожи, крови и лимфоидной системы. Кроме теоретической программы в рамках образовательного курса обязательно выполняется целый ряд практических занятий. Таким образом, в 2018 году в Алтайском крае прошли обучение 560 участковых терапевтов и 590 врачей общей практики – это чуть больше 70% от общего числа специалистов.

Также на базе краевого онкодиспансера в 2018 году был проведен цикл очных семинаров и конференций для врачей и среднего медицинского персонала по диагностике и лечению онкозаболеваний. Результат такой работы очевиден: выявляемость онкопатологий в смотровых кабинетах и ФАПах растет. Например, из всех активно выявленных в 2018 году злокачественных новообразований наружных локализаций почти половина диагнозов была установлена или заподозрена работниками именно этих медицинских служб.

27.07.2017

Врачами  Неврологом, гинекологом, терапевтом, эндокринологом, врачом-узи и офтальмологом в составе "Автопоезда здоровья"   КГБУЗ "Консультативно-диагностический центр город Бийск" был осмотрен лежачий больной на дому. Родственники больного выразили благодарность  врачам "Автопоезда здоровья",  а также врачам КГБУЗ "ЦРБ Ельцовского района".

15.07.2017

В первой половине июля был проведен косметический ремонт фасада зданий административного и стационарного корпуса, а также проведено облагораживание территорий такие как: выкос травы и уборка мусора прилежащей территории к медицинскому учреждению.

10.07.2017

10 июля в нашем районе прибывал "поезд здоровья" С врачами из КГБУЗ "Консультативно-диагностический центр город Бийск" было осмотрено 146 человек, из них 19 было направлено на до обследование в другие краевые учреждения.

 

RSS

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0